Продвижение блога

       Делюсь с Вами интересной статьей о продвижении своего блога.
       Как-то я запустил опрос для блогеров, где спросил, как они находят читателей для своих блогов.
       Ответов было много - настолько много, что я не сразу успел прочитать их все. Я подумал над всем этим и решил выделить самые полезные и интересные способы, которыми пользуются отписавшиеся. 
В этом после перечислены основные способы, расположенные в таком порядке, в котором они были в ответах. Имейте в виду, что не все они могут подойти любому блогеру.
       1. Комментируйте блоги на схожие темы. - Пожалуй, это один из лучших способов, если вы только начали писать. И не забывайте отвечать на те комментарии, которые люди оставляют в вашем блоге - тогда читатели будут возвращаться к вам. Один из блогеров пишет: "Я часто посещаю другие блоги, добавляю их в подписки и принимаю участие в обсуждениях. Если вы оставляете в других блогах интересные комментарии и ссылку на ваш блог - то люди обязательно придут к вам".
       2. Регистрируйтесь на тематических форумах. - Активность на дискуссионных форумах, связанных по теме с вашим блогом - это очень быстрый способ отыскать читателей. Например, вы можете найти сообщения, в которых люди просят о совете, помочь им - и не забыть ссылку на блог.
       3. Придумывайте интересные заголовки. - Всё должно быть просто и по существу. Название должно заинтересовать читателя, заставить его прочитать весь пост. И, конечно, оно должно отражать содержание и перекликаться с темой блога.
       4. Интервью. - Вы можете разместить в одном из постов интервью с другим блогером, пишущим на такую же или смежную тему. Это будет полезно для обеих сторон, ведь к блогам потянутся новые читатели.
       5. Будьте упорным. - Поначалу ваш новый блог могут совсем не читать. Главное - не отчаиваться и продолжать писать. Постепенно к вам непременно придут новые читатели.
       6. Будьте на связи с другими блогерами. - Один из блогеров пишет: "Совсем недавно я списался с блогерами из моего города и соседних городов. Мы постоянно обмениваемся ссылками, и от этого у нас увеличивается количество читателей. Кроме того, так я выяснил, что людей, пишущих на мою тему, куда больше, чем я думал".
       7. Раздавайте что-нибудь. - Один из блогеров пишет: "В своём блоге я раздавал бесплатные шаблоны для WordPress. От этого у меня не больше читателей, так как я пишу на норвежском, но благодаря шаблонам ссылку на блог очень часто размещают на других сайтах, в свою очередь это означает более высокий рейтинг в Google - и, соответственно, больше людей находят меня через поисковики".
       8. Поддерживайте дискуссию. - Поощряйте дискуссии в комментариях. Поддерживайте людей, чья точка зрения отличается от вашей. Так вы выставляете себя в лучшем свете.
       9. Задавайте вопросы другим блогерам. - Общайтесь с более опытными блогерами, не стесняйтесь задавать им вопросы. Не забывайте - у них часто есть чему поучиться, поэтому не стоит отмахиваться от этой возможности.
       10. Пишите об интересных записях в других блогах. - И не забывайте делать это хорошо и интересно. 
       11. Реклама. - Купите рекламное место на каком-нибудь из соответствующих сайтов, это будет давать вам стабильный приток посетителей.
       12. Пишите для читателей о RSS. - Желательно, чтобы где-то на вашем блоге было объяснение того, что же такое RSS и как этим пользоваться. Для этого можно просто переработать соответствующие статьи.
       13. Продвигайте блог и вне Интернета. - Поговорите о блоге с семьёй, друзьями и коллегами. Этот метод может быть очень эффективным. Возможный вариант - визитные карточки, которые можно оставлять в разных местах.
       14. Поисковая оптимизация. - Как только вы поймёте основные принципы поисковой оптимизации - количество ваших читателей непременно возрастёт благодаря тому, что им станет намного проще находить вас через поисковик.
       15. Качественные записи (самый частый вариант). - Очевидно, что хорошие сообщения будут нравиться людям, соответственно, их будут чаще читать, комментировать и цитировать.
       16. Blog Carnivals. - Участвуйте в жизни этого сайта, чтобы привлечь читателей.
       17. Юмор. - Не забывайте о том, что блог необязательно должен соответствовать теме на 100%. Будет гораздо интереснее, если иногда вы будете писать о себе или разбавлять серьёзные посты толикой юмора. Да, некоторые люди в своих блогах пишут лишь о делах - но и читателей у них на порядок меньше.
       18. Пишите часто. - Чем больше вы пишете, тем больше у вас читателей. Возможно, будет меньше комментариев - но читать вас будут больше.
       19. Гостевые записи. - Другие блоггеры могут оставлять в вашем блоге гостевые записи, взамен они оставляют в своём сообщении ссылку на свой блог. В свою очередь, вы пишете аналогичную запись в их блоге.
       20. Ссылки в других блогах. - Если о вас говорят на других сайтах и в других блогах - значит, вас читают. Итак, для этого вам нужно писать хорошо и поддерживать контакт с другими блогерами через любые средства связи.
       21. Рассылки. - Не забывайте о рассылках с рекламой вашего блога для заинтересованных людей.
       22. Социальные сети. - Если вы напишете о своём блоге в любой социальной сети, это гарантированно привлечёт к вам читателей. Это один из самых быстрых способов. Если результат вас не устроит - комментируйте аналогичные записи.
       23. Выстраивайте успешную тактику. - Комбинируйте все необходимые способы максимально эффективно. Возможно, поначалу у вас не получится, но если вы будете достаточно упорны, то непременно добьётесь успеха.

[B][COLOR="#FF0000"]Также[/COLOR][/B] советую Вам посетить сайт автора этой статьи, на котором вы сможете подписаться на рассылку бесплатных советов по продвижению блога. А также советую приобрести курс моего партнера.
Сайт автора – [URL="http://blogotraffic.ru/"]http://blogotraffic.ru/[/URL] 

Комментариев нет:

Отправить комментарий